Опалубка перекрытий

С целью увеличения скорости и качества заливки плит-перекрытий в зависимости от несущей способности, используют различные виды опалубки перекрытий. На нашем складе в Екатеринбурге всегда в наличии широкий выбор различных типоразмеров и комплектующим к ним. Мы не только сдаем в аренду опалубку перекрытий, но и помогаем сделать правильные расчёты количества комплектующих. 

Для производства железобетонных монолитных работ по устройству перекрытий применяется несколько видов опалубки:

Опалубка перекрытий на телескопических стойках

В состав системы входит:

  • Телескопические стойки которые выполняют несущую нагрузку;
  • Унивилки. Предназначены для закрепления деревянных балок типа БДК;
  • Треноги. Предназначены для фиксации стоек телескопических в вертикальном положении;
  • Деревянные балки типа БДК для удерживания фанеры;
  • Фанера ламинированная которая служит полом (основанием) перекрытия.

 Использование опалубки на телескопических стойках является на сегодняшний день самым распространённым видом, применяемым при бетонировании перекрытий, отличает от других простотой монтажа и быстротой производства работ. Данная опалубка применяется при возведении перекрытий высотой до 5м. и толщине плит не более 300мм. И имеет несущую способность до 2 тонн на м2

Условно мы разделили свою опалубку на телескопических стойках на опалубкку для заливки
  1. Перекрытий до 3м.
  2. Перекрытий на высоте до 5м.
А если плита перекрытия находится на большей высоте, то мы предлагаем в аренду объемную опалубку.

Для заливки плит перекрытий на высоте выше пяти метров, мы перелагаем в аренду объемную опалубку перекрытий.  Это универсальная сборно-разборная система, служащая для заливки бетоном плит перекрытий которые находятся на высоте выше пяти метров но возможна установка на высоте от 1,5 до 40 метров).

Существуют несколько конструкционных вариаций опалубки. Мы предлагаем в аренду самый надежный вид такой опалубочной системы Cup-Lock  (чашечные леса CupLock (Кап Лок)).
Она состоит из вертикальных (стоек) и горизонтальных элементов (ригелей), опоры — домкарта, вставки, унивилки-домкарата.

Стойки cuplock используются в качестве опорных элементов при бетонировании железобетонных конструкций для поддержки плит перекрытий с наклонной и горизонтальной поверхностью.

Чашечная опалубка используется для:

  • многоэтажных и одноэтажных домов;
  • мостов;
  • эстакад;
  • туннелей;
  • офисных и торговых сооружений
  • прочих объектов.

Достоинства опалубки CupLock:

К несомненным плюсам можно отнести универсальность, гибкость ее применения, удобство монтажа, повышенную безопасность благодаря уникальному строению узловых соединений замка-чашки, быстрота и простота возведения. Так же несомненным плюсом является  возможность установки на мягкой почве с укреплением панелями под стойки опор.

Для заливки перекрытий опалубка необходима, она помогает получить ровную плиту перекрытия, очень удобна в монтаже, т.к. затрачивается минимальное количество усилий при сборке-разборке и позволяет выставить нужную высоту. Если Вам необходима Опалубка, или вы хотите узнать стоимость аренды, то Вы можете прямо сейчас написать нам заявку на e-mail: ekb-opalubka@mail.ru

или звоните по телефону +7 (950) 201 11-44

 
X
Оставьте свой номер телефона и мы обязательно свяжемся с Вами в кратчайшие сроки.
Мы с Вами свяжемся в ближайшее время!
+7(999) 999 99-99